Contatti

Il nostro Team è composto da professionisti competenti, motivati e cortesi.

Divider

Contatta il tuo specialista

Siamo appassionati del nostro lavoro e siamo a disposizione per seguirVi nel migliore dei modi
Federico ChiaraResponsabile Laboratorio federico@ilpesopreciso.com
+39 344.091.08.80
Silvia GregnaninResponsabile Back Officesilvia@ilpesopreciso.com
011.316.25.00
Il Peso PrecisoVia Onorato Vigliani 9/G, TO www.ilpesopreciso.it
011.316.25.00
Maurizio ChiaraResponsabile Commercialemaurizio@ilpesopreciso.com
+39 344.091.20.13
Alessandro CrespoResponsabile Servizio Tecnicoalessandro@ilpesopreciso.com
011.316.25.00
Maria Piera ProttiResponsabile Amministrazioneamministrazione@ilpesopreciso.com
011.316.25.00
Andrea T.Responsabile Pianificazione andrea@ilpesopreciso.com
011.316.25.00

SEDE LEGALE

Siamo radicati storicamente in Torino ma la nostra area d'azione spazia per tutto il Nord Italia

Modulo di contatto

Image

Amiamo i Cani e gli animali !

Dove c'è un animale domestico c'è felicità

Riteniamo il luogo di lavoro debba essere un ambiente sereno e rilassante. Quando verrete a trovarci ci saranno le nostre mascotte Jumar e Onda, i due cagnotti aspiranti bilanciai.

About us

Il Peso Preciso - Bilance per l'industria

We use cookies
Noi e terze parti selezionate utilizziamo cookie o tecnologie simili per finalità tecniche e, con il tuo consenso, anche per altre finalità (“miglioramento dell'esperienza” e “misurazione”) come specificato nella cookie policy.